Спор о сумме накоплений - клиент банка утверждает о списании денег без его ведома
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Работая в банке закрыла три счета без явки клиента. Деньги отданы клиенту. Но клиент утверждает что периодически мне отдавали деньги для пополнения счета, чего в данном случае не было и сумма накопления составила не 120 000 тыс. руб.,а 600 000 тыс. руб. КАК быть?

Ответы на вопрос (4):

Отправляйте клиента в суд.

Пусть там доказывает передачу Вам денег.

Ст. 56 ГПК РФ к тому обязывает.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Странный люди - голословно требуют то, что не подтверждено письменно.

И причём именно Вы?

Банк принимал деньги.

К нему и пусть предъявляют письменные претензии.

А не к работникам банка.

Это лучший ответ

---здравствуйте ИРИНА, вам нужно обращаться к адвокату на месту и защищаться, у вас ст. 160 УК РФ. Статья 160. Присвоение или растрата [Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 160]

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Ирина Валерьевна!

Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказывать доводы, на которые она ссылается.

Если клиент утверждает, что банком ему нанесен материальный ущерб или со стороны банка имеет место неосновательное обогащение, он должен предъявлять претензии банку, а не Вам лично. К претензии прилагаются доказательства, обосновывающие требования клиенту. Иначе требования клиента не подлежат удовлетворению.

Чтобы так утверждать, у клиента должны быть доказательства того, что он периодически пополнял счет, какие-то приходники, квитанции и прочее. Так же движение по счету должно отображаться в базе данных. У клиента есть подтверждающие документы? Если таких документов нет, тогда о чем может быть речь? Тут одно из двух: или вы чего-то не договариваете или клиент жульничает. Статьи 238, 242 Трудового кодекса РФ.