Неправильно произведенный перерасчет среднемесячного показателя потребления тепловой энергии - возможность и необходимость его отмены

• г. Подольск

Можно обосновать и отменить неправильно произведенный перерасчет среднемесячного показателя потребления тепловой энергии, который сегодня в 1,5 раза выше, чем в прошлом году, рассчитанный из расчета 1/12 потребления тепловой энергии за предыдущий год, исходя из нормативов потребления, т.к.ОДПУ был неисправен 9 месяцев, на 2017 г. для оплаты. По отчетам мы ни чего не должны УК. Вообще корректировка в этом случае должна производиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратится в жилищную инспекцию, прокуратуру дял проведения проверки по данному факту согласно Постановления Правительства РФ 354

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право оспорить данный перерасчет в суде, но для начала лучше написать жалобы в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, что бы провели проверку.