Основа для исчисления ежемесячных алиментов при учете расходов и авансовых платежей

• г. Москва

Я ИП. Ежемесячно обязан перечислять алименты от дохода за вычетом расходов на свою деятельность. Авансовые платежи, в том числе и фиксированные взносы, перечисляю в бюджет страны ежеквартально. Вопрос. Что будет являться основой для исчисления ежемесячных алиментов?

1. Доход минус расход, минус резервирование налога от месячного дохода для уплаты авансового платежа и фиксированных взносов за квартал.

2. Или без резервирования, т.е. доход - расход = основа. А в конце третьего месяца квартала доход - расход за третий месяц - фиксированные взносы за квартал - авансовый платеж (налог 6%), уменьшенный на сумму взносов = основа для исчисления алиментов, которая в третьем месяце квартала будет значительно меньше чем два предыдущих месяца. Т.е. первые два месяца квартала алименты исчисляются из дохода за вычетом подтвержденных доходов, а в третьем месяце квартала алименты исчисляются из дохода за вычетом фиксированных взносов за квартал, авансового платежа за квартал, уменьшенного на сумму взноса и за вычетом подтвержденных доходов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Или без резервирования, т.е. доход - расход = основа. А в конце третьего месяца квартала доход - расход за третий месяц - фиксированные взносы за квартал - авансовый платеж (налог 6%), уменьшенный на сумму взносов = основа для исчисления алиментов, которая в третьем месяце квартала будет значительно меньше чем два предыдущих месяца.

ПО второму варианту.