Возможность налогового вычета при покупке новой квартиры после продажи предыдущей - вопрос и ответ.

• г. Челябинск

Мы купили квартиру в 2017 году и воспользовались правом на налоговый вычет. Через год мы планируем продать эту квартиру и купить новую. Сможем ли мы опять воспользоваться правом на налоговый вычет при покупке другой квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз, повторно Вы уже не сможете им воспользоваться, это законом не предусмотрено.