Как поступить, увидев судебную задолженность на портале Госуслуги - основные шаги и сроки отмены судебного приказа

• г. Астрахань

Сегодня на портале Госуслуга увидела, что у меня отмечена судебная задолженность около 300000 рублей. В пояснении написано исполнительное производство от 17.07.2017. Как мне поступить и не прошел ли срок отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, обращайтесь в суд, получайте копию судебного приказа и подавайте возражения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, восстановите срок на обжалование заочного судебного приказа и отмените его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суде или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Срок отмены судебного приказа 10 дней

если вы сегодня узнали то с сегодняшнего дня и считайте.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Срок отмены судебного приказа 10 дней с момента получения, если вы его не получали напишите заявление об отмене судебного приказа и повороте решения суда и тогда исполнительное производство прекратится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения срок начинает течь с момента получения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как и другие коллеги я вам скажу как только вы на руки или почтой получите копию судебного приказа, то у вас есть 10 дней, чтобы его отменить, для этого вам необходимо будет написать письменное возражение на исполнение судебного приказа. Образец отмены вы можете посмотреть на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня получил уведомление через портал Госуслуги, что у меня появилась судебная задолженность. Согласно этого письма, судебный приказ был вынесен 7.12.2017. Я ничего не получал. Исполнительное производство открыто 4.05.2018. Сегодня я об этом узнал. Я проверил номер судебного приказа на сайте Правосудие. Там такого приказа не найдено. Проверил на сайте фссп по номеру исполнительного производства, по своим ФИО, тоже ничего не найдено. Как мне поступить?

В отношении меня судебный пристав возбудил исполнительное производства от 15.03.2022 г. по судебному приказу мирового судьи от 15.01.2019 г. по задолженности по коммунальным платежам. Я узнала об этом только сегодня, на портале госуслуг увидела сумму судебной задолженности. Подскажите, правомерно ли это? Есть ли срок давности с момента вынесения судебного приказа и до возбуждения исполнительного производства. Прошло уже больше 3 лет.

На портале госуслуг увидел что у меня есть судебная задолженность по кредитным платежам от 24.03.2018 г. Исполнительное производство от 29.06.2018 никаких уведомлений, повесток я не получал. Можно ли опротестовать данные решения, как поступить в данной ситуации?

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Коллекторы подали иск в суд (договоры с коллекторами не заключал) на судебный приказ. Узнал только с сайта госуслуг что открыто исполнительное производство. В исполнительном производстве указан неверно номер дома вместо д 111 напечатано д 11.Пропустил сроки отмены судебного приказа.

Сегодня на портале госуслуг узнал что у меня судебная задолженность, на сайте ФССП написано, что судебный приказ от 2015 года, могу ли я обжаловать данный приказ?

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выскочило уведомление на портале госуслуг о том что возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Что делать, нашел приказ на сайте суда там дата приказа 7.10.21 а на госуслугах информация только 22.11.21 появилась!

По исполнительному производству у меня с пенсии удерживали 2 месяца 25% .ФССП отменила исполнительное производство, так как была отмена судебного приказа ещё до того, как приставы возбудили исполнительное производство, вернёт-ли мне ПФР деньги? Я им выслала копию отмены судебного приказа.

Вправе ли я подать в суд заявление об отмене судебного приказал? 17 марта случайно узнала о том что на меня есть открытое исполнительное производство на сайте фссп, позже на госуслугах появилась судебная задолженность. Исполнительное производство было открыто 11.03.2022 г. 23.03.2022 на госуслугах пришло «постановление пристава об отложении исполнительного производства до 6.04.2022 в связи с ненадлежащим уведомлением должника». Никаких извещений ни об открытии производства, ни о его отложении я не получала по сей день и была не в курсе ситуации. Проживаю по прописке. Имею ли я право подать заявление об отмене судебного приказа, и если да, то не вышел ли срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение