Проблемы с алиментами - Гражданская бывшая жена подает иск, хотя я не работаю и дети не на мне записаны

• г. Краснодар

Меня зовут иван у меня такая проблема... Гражданская бывшая жена подала на алименты у меня двое детей офицально не работаю я.

Что может быть. Да дети на меня не записаны она мать одиночка.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если не записаны, то сначала нужно признать ваше отцовство в судебном порядке, а потом уже взыскать, будут взыскивать исходя из средней заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Мать детей имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет назначена экспертиза. Суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вашей бывшей сожительнице сначала нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и уже потом требовать алименты на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В выплате алиментов ей откажут, для начала она должна подать исковое заявление на установление отцовства, как только отцовство будет установлено, она вправе подать на алименты. Будете платить алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

По поводу работы если я не официально работаю сколько они имеют право списать алименты на двоих детей да у меня еще судимость плочу 15 процентов государству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы работаете неофициально, то с вас будут взыскивать 33 % от средней месячной заработной платы, утверждённой на территории России

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в данном случае будут назначены в твёрдой денежной сумме. Размер суммы определить суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте размер алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей составляет 33% от дохода должника если дохода на настоящий момент не имеется суд всё-равно взыскивает в долевом отношении и судебный пристав исполнителя рассчитывает этот процент в денежном эквиваленте соразмерно заработной плате по Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я работаю не оффициально, бывшая гражданская жена подала иск на алименты, на одного ребенка она требует 6000 рублей в месяц, а у меня еще двое несовершеннолетних детей от второй жены, что делать в этой ситуации?

Живём с мужем не официальный брак, один ребенок есть и скоро родиться второй - дети на него не записаны, иду как мать одиночка. Бывшая жена подала на алименты. Сколько он должен платить ей, если у нас двое детей? Мне тоже нужно подать на алименты, чтобы чуть снизился размер алиментов бывшей жене?

Здравствуйте! Что будет если нынешняя жена (двое совместных детей) официально не в браке дети на меня записаны, и бывшая жена один ребёнок, разведены, подадут на алименты?

У меня в паспорте записан ребенок. Имеет ли она право подать на алименты.

Я и моя гражданская жена, проживает в прим. Крае. г.партизанск. У меня такой интерес. У нас с женой трое детей, младший записан на нас двоих, а двое старших записаны на жену. И она идет с ними как мама одиночка. Должна ли она получать детские на них, как мать одиночка? И какие ей половины льготы?

У моего мужа такая ситуация. Есть 1 ребёнок от первого гражданского брака. Ребёнку 8 лет. Его мать подала на алименты.

У мужа в данный момент жена и двое несовершеннолетних детей. Официально не работал и не Работает. Может ли первая гражданская жена взыскать через суд алименты за 8 лет?

Бывшая жена подала на алименты с ней остались двое совместных детей, я женился второй раз, у меня также двое детей на иждевении суд назначил большую сумму, как быть? Данный факт, что я женат суд не учёл, я временно официально не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как быть, бывшая жена подала на алименты, деньги я ей отправляю на её книжку ежемесячно 3 тысячи рублей, сейчас живу в гражданском браке, есть двое детей, записаны на меня. Что будет если нынешняя гражданская супруга подаст на алименты? Она не работает, сидит по уходу за младшим ребёнком, ему сейчас один год. спасибо.

Дети мои но на мне не записаны. С женой недавно расписались. Но она записана как мать одиночка. Как и где взять справку о том что они у меня на иждевении. Я работаю один жена в декрете.

Если бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме, а я работаю официально, как они присуждаются. На моем иждевении ещё двое несовершеннолетних детей от гражданской жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение