Юрист говорит что пока есть долг по алиментам он имеет право арестовывать всех денежные средства с карты

• г. Владивосток

Юрист говорит что пока есть долг по алиментам он имеет право арестовывать всех денежные средства с карты законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Если это не зарплатная карта и на нее не поступают социальные выплаты, то может пристав наложить арест и списыать деньги в счет погашения долга.

Имеет право налагать арест на денежные средства должника. Однако если это заработная платы, то могут удерживать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

--- Здравствуйте, да это законно, поэтому стоит предоставить справку что это детские пособия или заплата. И взыскание по зарплате произведут 50%, а по детским пособиям, ничего не произведут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Да, законно, но если есть доход, зарплата или пенсия например, то нужно предоставить справку об этом приставу, и удерживать могут не более 70 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.