Вопрос: при оформлении дарственной на автомобиль дочери, должен ли я платить какой либо налог? Спасибо!

• г. Пермь

Вопрос: при оформлении дарственной на автомобиль дочери, должен ли я платить какой либо налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если договор дарения совершается между близкими родственниками, никакие налоги не платится. Договор можно составить в простой письменной форме.

Добрый день! Нет, в Вашем случае никакого налога платить не нужно, то кто дарит вообще ничего не платит, а если дарите близкому родственнику, то и он не платит налог.