Какой штраф (сумма) или что меня ожидает, если остановит сотрудник ГИБДД, номерные знаки, страховка и ТО - всё в порядке?
• г. Санкт-Петербург
Я езжу на максискутере и был случай, что одел экипировку и поехал, а права забыл в куртке. Какой штраф (сумма) или что меня ожидает, если остановит сотрудник ГИБДД, номерные знаки, страховка и ТО - всё в порядке?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Карелина О.С.
г. Санкт-Петербург
Если права в Питере получали, то они по базе пробъют - штраф 100 рублей. Если в дригом регионе то базы федеральной у них нет, а значит - арест до 15-ти суток.