Как совершить заочную покупку квартиры в Туринске при отсутствии хозяина из-за болезни?

• г. Екатеринбург

Мы хотим купить квартиру в г.Туринск, Свердловской обл., а хозяин живет в Крыму и сам приехать не может из-за болезни. Можно ли сделать куплю-продажу "заочно",так скажем, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Ничего заочно сделать нельзя. Договор должны подписать продавец или покупатель, или их представители по нотариальной доверенности.

Пусть выписывает у нотариуса доверенность, все действия будут в доверенности укказаны. А где он живет - это без разницы, представитель все может сделать.

Добрый день! Но он может выписать доверенность на любое лицо, даже и на покупателя в принципе, и отправить доверенность по почте, по ней можно осуществить продажу.