Согласие родителей на выезд дочери в Казахстан - возможно только на одну поездку?

• г. Самара

Наша дочь хочет дать согласие на выезд за границу, то есть в Казахстан, нам бабушке и дедушке. В нотариальной конторе говорят что можно только на одну поездку. Правы ли они?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Да действительно согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка с бабушкой и дедушкой то есть без одного из законных представителей дается только на одну поездку на конкретную поездку например выезда из Российской Федерации в Республику Казахстан.

Здравствуйте, Олег!

Не совсем так! Согласие может быть дано на конкретный период. Например, согласие на выезд за период с... по... на территорию Казахстана.

Дело в том что у другого нотариуса дают согласие до совершеннолеьия.

Здравствуйте! Не на одну поездку, можно оформить на несколько, никаких ограничений по числу поездок однозначно нет и не было сегодня.

Здравствуйте.

Количество поездок в доверенности нельзя ограничить, в доверенности могут прописать маршрут и если на следующий год они поедут в том же направление, то доверенность будет действительной, если срок в ней не истек.

Тогда, безусловно, оформляйте у того нотариуса, у которого Вы получите максимум привилегий. Ведь у нотариусов так же много мнений, как и у юристов - два нотариуса - три мнения.