Могу ли я затем снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком?

• г. Воркута

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель просит написать заявление о выходе из данного отпуска на один день для того, чтобы было основание уволить человека, меня замещающего. Могу ли я затем снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Возможно ли дальнейшее использование данного вида отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

До достижения ребенком 3-х лет вы имеете право сколько угодно раз выходить из отпуска и снова уходить в отпуск по уходу за ребенком.