Право больного на самостоятельное закрытие больничного после инсульта - что говорит законодательство?

• г. Самара

Имеет ли право больной после инсульта самостоятельно закрыть больничный?

Мой муж хочет пойти в поликлинику и закрыть больничный, не прошло и 2-х месяцев после инсульта.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Если он самостоятельно может это сделать, то конечно пусть идёт в поликлинику и закрывает больничный

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

В данном случае, только ваш муж и может закрыть больничный. Срок его закрытия зависит не от больного, а от лечащего врача. Может быть, что после инсульта прошло 2 дня, а по показаниям уже можно выписывать (утрирую). Это решает врач, на то он и высшее образование получал.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если физически он в состоянии это сделать, то безусловно, он может обратиться к лечащему врачу и закрыть больничный, пора ставить на нём печати и предоставить его работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Больничный закроет врач только после выздоровления.. Больной может попросить закрыть больничный, но в этом случае весь риск последствий инсульта возьмет на себя. Врачи на подобное не идут.

С уважением Галина Геннадьевна.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из стационара в субботу с открытым больничным, сказав, что его нужно закрыть в поликлинике. В субботу поликлиника закрыта. Я смогу закрыть больничный в понедельник или будет поздно?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Можно ли открыть больничный лист в одной платной поликлинике, закрыть в другой, тоже платной? Обе имеют право открывать больничные листы.

Взрослый больной после инсульта выписан из стационара, но не может самостоятельно себя обслуживать - возможно ли офрмить больничный лист по уходу.

Муж после инсульта находится на больничном с 21 сентября 2013 года. До 10 октября стационар, а с 10 октября по сегодняшний день амбулаторный. Врач хочет закрыть больничный мотивируя, что больше 4 месяцев нельзя. Но состояние пока не стабильное. Можно ли закрыть больничный в пятницу, а в понедельник открыть новый, чтобы не продлевать тот?

Имею ли я право оформить больничный по уходу за больным, перенесшим инсульт, для ухода в домашних условиях после выписки из стационара? Самостоятельно себя обслуживать больной не может.

Я живу и работаю в ЯНАО. У мамы в Татарии вдруг случился инсульт. Я приехала. Могуи мне дать больничный по уходу за больной после инсульта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец был на больничном, во время которого случился инсульт. Больничный закрыли и открыли новый уже по причине инсульта. Сейчас прошло 3 месяца. Работодатель вынуждает увольняться. Какие максимальные сроки оплачиваемого больничного листа после инсульта? Имеет ли он право на бесплатную поездку в санаторий? Какие выплаты, или компенсации можно получить от организации до или после увольнения?

Когда у меня заболел ребенок я обратилась (поскольку были выходные дни, в частную поликлинику), мне выписали больничный лист. Могу ли я закрыть больничный лист в гос. поликлинике, к которой мы прикреплены, и не возникнут ли у меня на работе проблем с оплатой данного листка нетрудоспособности. Частная поликлиника имеет право выдавать больничный лист (он единого образца) . Просто каждый раз за прием платить нужно + ехать далековато.

Муж открыл больничный лист в поликлинники по месту жительства, после его забрали в сизо. Как мне закрыть больничный лист на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение