Мужу, находящемуся на больничном после инсульта, предлагают закрыть больничный и открыть новый через выходные

• г. Туапсе

Муж после инсульта находится на больничном с 21 сентября 2013 года. До 10 октября стационар, а с 10 октября по сегодняшний день амбулаторный. Врач хочет закрыть больничный мотивируя, что больше 4 месяцев нельзя. Но состояние пока не стабильное. Можно ли закрыть больничный в пятницу, а в понедельник открыть новый, чтобы не продлевать тот?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, можно закрыть в пятницу, а с понедельника открыть новый, но работодатель должен заполнить на мужа табель хотя бы на один день.