Остался неиспользованный отпуск за 2010 год. Могу ли я использовать в этом году?

• г. Москва

Остался не использованый отпуск за 2010 год. Могу ли я использовать в этом году?

Ответы на вопрос (2):

Не просто можете, а работодатель по Вашему требованию обязан Вам его предоставить. поскольку в график отпусков пропущенный отпуск (как я полагаю) не включен, Вы вообще можете его требовать в удобное для вас время, а в случае отказа жаловаться в Гострудинспекцию - работодателя по головке за это не погладят.

Николай, по закону работодатель не имеет право не предоставлять отпуск более, чем за 2 года работы. Имеете право использовать отпуск и за 2010 год и за 2011 год (в соответствии с графиком отпусков).