Я развожусь с мужем. Мне нужно забрать вещи. Он угрожает, что если приеду с родителями, то они от туда не уедут. Как мне быть?

• г. Ростов-на-Дону

Я развожусь с мужем. Мне нужно забрать вещи. Он угражает, что если приеду с родителями, то они от туда не уедут. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Александра, вызывайте участкового и при нем вывозите свои вещи. Вы вправе требовать от Вашего супруга устранения препятствий в польлзовании и распоряжении вашей собственностью.

Здравствуйте! Обратитесь к участковому и попросите его зайти в квартиру вместе с Вами. Полагаю вопрос будет решен. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день, Александра! Ваш муж не имеет право препятствовать Вам забрать вещи. Если будут угрозы, фиксируйте и обращайтесь в полицию.