Приватизация дома - может ли мачеха продать имущество без согласия наследников?

• г. Калининград

Хотела бы спросить, у нас дом в приватизации участвовали 4 это было в 90 годах, это мачеха моего покойного мужа, свекр, и дочь мачехи и свекра.5 лет назад муж умер, я наследство не сделала, т е его долю. Теперь мачеха без всех ведома хочет продать этот дом, в нем прописана моя несовершенная дочь, и 2 брата мужа. Можкт ли она без нас что либо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если дочь - ваша общая с умершим, то она фактически приняла в наследство долю. Своего отца

нужно разбираться - обратитесь к юристу очно по вашей ситуации.

У меня 2 е детей сын и дочь! Может ли она без нас всех что либо сделать?

Обратитесь к нотариусу - каким образом оформлена длоля вашего супруга и на кого - у вас есть сейчас право заявить о своем праве на наследство, если вы - как наследник 1 очереди - наследство приняли согласно ст. 1153 ГК даже если не оформляли наследство.

Пока наследство не оформлена, ничего нельзя сделать. Если дом находится в долевой собственности, то для продажи необходимо согласие всех собственников.