Опыт работы вагранщиком и трактористом на загрузке породы - является ли это вредным стажем?

• г. Кохтла-Ярве

Я проработал в цеху минеральной ваты 5 лет вагранщиком, а потом был переведён трактористом на загрузку породы (кокса). Можно считать это вредным стажем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.

Я 5 лет проработал вредным стажем и 5 лет трактористом в этом же сеху?

Для точного ответа ответа на ваш вопрос Нужно чтобы вы указали точно как называется ваша должность по трудовой книжке и ваша организация.