Задекларированный товар на границе - арест, протокол и задержка более 12 часов

• г. Калининград

Если человек прилетел из заграницы, шел на красный коридор, чтобы задекларировать товар, его развернули на зеленый коридор со словами: "Если будет превышение, пойдете на красный". Превышение было, таможенники арестовали товар, составили протокол и не отпускают уже больше 12 часов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпустят после того, как будут выполнены все формальные процедуры, поскольку в данном случае проводится административное расследование.