Вопросы раздела пенсионных накоплений при разводе в Казахстане - сложности и неоднозначность в трактовке закона

• г. Москва

28.07.2017 в 11:00

Здравствуйте, мне 55,на мои наследственные деньги я купила квартиру, при разводе с мужем в недавнем времени суд все равно вынес решение как совместно нажитое имущество и отсудил ему денежную компенсацию. Однако судья сказал что по закону Казахстана ст 33 я могу подать на раздел его пенсионных накоплений, и так как я уезжаю из страны мне их выдадут на руки Но обращаясь к юристам, что бы подать иск я сталкнулась с непониманием и просто они все трактуют по разному и разводят руками помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас был в суд в Казахстане, то вам нужны юристы знающие законодательство Казахстана. Если же суд был бы в РФ, то в теории можно обжаловать, но перед этим нужно изучить дело, понять допущенны ли ошибки и с чьей стороны, а потом можно ли их исправить.

Добрый день, Людмила! Вам необходимо все свои судебные тяжбы закончить в Казахстане, если вы переедите на новое место жительство, вам это будет весьма сложно. Вы можете найти юристов, которые смогут решить ваши вопросы и оформить на них доверенность. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Людмила, для уточнения Вашей ситуации надо разообраться, что за дело, где прорходит суд, какое законодательство применимо. Какой принят судебный акт, если Вы говорите о суде в таком контексте, что он уже прошел. А если "не обращаясь к юристам" то разбирайтесь самостоятельно...