Возможно ли взыскание штрафов и пеней банком после полного погашения тела кредита и процентов?

• г. Казань

Если тело кредита и проценты по нему погашены полностью, но имеются штрафы и пени. Сможет ли банк в судебном порядке взыскать штрафы и пени?

Ответы на вопрос (2):

Суд может взыскать штрафы и пени. Вам в суде надо просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Все завит от условий договора. Если договором предусмотрены штрафы и пени, то банк может обратится в суд и требовать оплаты.