Могу ли я вызвать оценщика страховой компании в мой город, если произошло ДТП и машина находится в рабочем состоянии, но далеко от страховой компании?

• г. Ставрополь

Произошло ДТП. Страховая компания находится в другом городе за 200 км. Могу ли я вызвать от них оценщика в мой город, а документы переслать по почте. Машина на ходу, но нет возможности туда ехать.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос Вам нужно решать непосредственно с отделом урегулирования убытков страховой компании, но одно скажу сразу ехать к Вам они не обязаны.

Вам необходимо уведомить страховую компанию и виновника ДТП телеграммой с уведомлением о проведении Вами независимой технической экспертизы не менее чем за пять рабочих дней у выбранного Вами эксперта и в случае отсутствия представителя страховой компании провести экспертизу в ее отсутствие.