Могут ли забрать на 15 суток единственного кормильца в семье с двумя маленькими детьми за неуплату алиментов.

• г. Москва

Могут ли забрать на 15 суток единственного кормильца в семье с двумя маленькими детьми за неуплату аллиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, За неуплату алиментов предусмотрена административная ответственность и штрафные санкции, если привлекут за злостное уклонение от уплаты алиментов повторно, то арест возможен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Если в отношении должника по алиментов будет вынесен протокол за злостное уклонение от уплаты алиментов, то могут и арест назначить.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, Татьяна! При наличии законных оснований должника могут могут подвергнуть аресту.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.