Муж написал заявление после кражи телефона, оформленного на жену - будут ли распространяться страховательные выплаты?

• г. Калининград

Украли телефон. Телефон в кредите, кредит оформлен на жену. Заявление писал я,муж то есть, поскольку телефон украли у меня. Распространяется ли страховка на телефон. Телефон застрахован на жену.

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть условия страховки - есть ли там случай кражи. Страховое возмещение может получить лицо, указанное в договоре. Удачи Вам.

Максим, нужно читать условия договора страхования. Если в договоре прописан такой страховой случай как "кража", то распространяется. Прикладываете справку из полиции и свидетельство о браке. С уважением.

Все смотрите в договоре. Скорее всего - не распространяется, так как ваша супруга доверила свой телефон 3 лицу, то есть вам, Максим.

Доброго времени суток!

Доброго времени суток. Нужно ознакомиться с условиями договора. Вообще должна распространяться, если иного не предусмотрено договором.

Всего вам наилучшего!