Можно-ли построить нежилое помещение свободного назначения на землях ижс.

• г. Иркутск

Можно-ли построить нежилое помещение свободного назначения на землях ижс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без разрешения на землях ИЖС можно строить хозяйственные здания (склады, заводские помещения).

Также учитываются и вспомогательные разрешения для использования земель ИЖС. Сюда входит: выращивание плодовых и декоративных деревьев и растений; уход за домашними животными; постройка хозяйственных зданий.

Земли ИЖС – это земли населенных пунктов, которые, как правило, используются для застройки под жилые дома. Эти здания должны соответствовать нормам, которые устанавливает Градостроительный кодекс РФ, иначе застройщику не избежать проблем с поселением и регистрацией.

Удачи!

Здравствуйте К сожалению без разрешения уполномоченного органа нельзя поскольку у вас участок категории земель под индивидуальное жилое строительство Вы же Говорите О нежилом помещении свободного назначения для таких построек необходим другой статус земельного участка.