Можно-ли построить нежилое помещение свободного назначения на землях ижс.

• г. Иркутск

Можно-ли построить нежилое помещение свободного назначения на землях ижс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без разрешения на землях ИЖС можно строить хозяйственные здания (склады, заводские помещения).

Также учитываются и вспомогательные разрешения для использования земель ИЖС. Сюда входит: выращивание плодовых и декоративных деревьев и растений; уход за домашними животными; постройка хозяйственных зданий.

Земли ИЖС – это земли населенных пунктов, которые, как правило, используются для застройки под жилые дома. Эти здания должны соответствовать нормам, которые устанавливает Градостроительный кодекс РФ, иначе застройщику не избежать проблем с поселением и регистрацией.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте К сожалению без разрешения уполномоченного органа нельзя поскольку у вас участок категории земель под индивидуальное жилое строительство Вы же Говорите О нежилом помещении свободного назначения для таких построек необходим другой статус земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом поменять целевое назначение помещения. Сейчас, по выписке, звучит Нежилое помещение. Этаж-подвал. Литер. Есть кодастровый номер помещения. Хотелось бы перевести в целевое назначение-Помещение свободного назначения.

Можно ли построить нежилое помещение на землях ижс.

В свидетельстве о гос. регистрации права записано, что назначение: нежилое. На сайте ЕГРН назначение того же объекта недвижимости: склад. Могу изменить назначение на нежилое в ЕГРН как техническую ошибку? Слышала, что продать нежилое помещение свободного назначения легче, чем специфического назначения.

На каком расстоянии от границы зу можно построить нежилое помещение (гараж например) . земля ижс в черте города.

Можно ли использовать нежилое помещение свободного назначения, находящееся на цокольном этаже МКД, в виде мини-гостиницы? 7535076@gmail.com

Можно ли разделить ответственность за пожаробезопасность между арендаторами помещения свободного назначения. Арендаторы арендуют одно нераздельное помещение. Или оформить ответственность по всему помещению на одного из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник купил нежилое помещение в нежилом здании. Изначально функциональное назначение по ведомости помещений здания - для хранения малогабаритной мото-вело техники. В кадастровом паспорте указано - нежилое помещение. Собственник собирается открывать стоматологию. Насколько необходимо вносить изменения в документацию по функциональному назначению? Что грозит собственнику, если изменения в документы внесены не будут?

Мы выкупили право на аренду зем. уч. под ИЖС. в дальнейшем планируем построить жилое помещение, и выкупить участок в собственность, а затем перевести его в нежилое под непрод. Магазин. Возможно ли перевести назначение зем. участка из ИЖС в нежилое.

На земле ИЖС стоит узаконенный жилой дом и второй дом не узаконенный. Можно ли второй дом узаконить, как помещение свободного назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение