Могу ли я претендовать на фирму и как поступить с ее долгами, если я не являюсь родственником и не работаю?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, умер отец, оставил завещание на фирму человеку не являющийся родственником, я дочь, пенсионерка, не работаю, могу ли я претендовать на эту фирму и как быть с её долгами если я не буду претендовать на неё

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если Вы пенсионер по возрасту (55 лет), то имеете право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Добрый день! Вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве, но в таком случае и часть долгов тоже перейдет, если не будете претендовать, то долги тут никак к Вам не относятся.

Здравствуйте. Если вы пенсионер то вы имеете обязательную долю в наследуемом имущества вашего отца. Даже если есть завещание. По долгам фирмы учредитель не отвечает.