Если человек которому я продал авто в рассрочку перестал выплачивать деньги, могу ли я подать авто в розыск?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек которому я продал авто в рассрочку перестал выплачивать деньги, могу ли я подать авто в розыск?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в такой ситуации вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании суммы по договору или его расторжении. Объявлять машину в розыск у вас оснований нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Для начала Вам нужно прекратить регистрацию автомобиля в МРЭО ГИБДД, после этого гос номера и ПТС будут объявлены в розыск автоматически.

Добрый день! Можете подать, но для начала, попробуйте заявить требование о расторжении договора купли-продажи, поскольку вторая сторона не выполняет своих обязательство по договору.

Нет, если продали автомобиль, то перестали быть его собственником. В такой ситуации вам следует обратиться в суд и подать иск о взыскании денег с покупателя.

Добрый день! Оснований нет, вы уже не собственник авто. В суд подавайте на взыскание долга

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Здравствуйте! Если Вы продали автомобиль по договору купли-продажи, то Вы уже не собственник и соответственно в розыск подать не можете. Вам надо подать в суд заявление о взыскании средств согласно договору.