Если человек которому я продал авто в рассрочку перестал выплачивать деньги, могу ли я подать авто в розыск?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек которому я продал авто в рассрочку перестал выплачивать деньги, могу ли я подать авто в розыск?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в такой ситуации вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании суммы по договору или его расторжении. Объявлять машину в розыск у вас оснований нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам нужно прекратить регистрацию автомобиля в МРЭО ГИБДД, после этого гос номера и ПТС будут объявлены в розыск автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете подать, но для начала, попробуйте заявить требование о расторжении договора купли-продажи, поскольку вторая сторона не выполняет своих обязательство по договору.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если продали автомобиль, то перестали быть его собственником. В такой ситуации вам следует обратиться в суд и подать иск о взыскании денег с покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Оснований нет, вы уже не собственник авто. В суд подавайте на взыскание долга

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы продали автомобиль по договору купли-продажи, то Вы уже не собственник и соответственно в розыск подать не можете. Вам надо подать в суд заявление о взыскании средств согласно договору.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину в расрочку на пол года человек заключил договор согласно которому должен выплачивать деньги раз в две недели платить он не хочет или не может пропал в общем авто зарегестрировано на меня однако документы и ключи у покупаателя кроме птс что делат ь?

Я продала авто по договору купли продажи автомобиля в рассрочку. Покупатель ничего не платит и ни разу не заплатил, перестал отвечать на звонки. Могу я подать заявление об угоне автомобиля или розыске.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Продал машину в рассрочку на 1 год. Договор составлен но нотариусом заверен не был. Человек не платит. Могу ли я подать машину в розыск как «Угон»

Могу ли я подать авто в розыск, если ее продал другой человек без моего ведома и личного присутствия с заведомо поддельной моей подписью в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял у меня деньги под залог ПТС, перестал платить, сделал дубликат ПТС (сказал в ГИБДД что потерял) и продал авто. Могу я подать на него в суд за мошенничество?

Мой знакомый на моем кредитном авто пропал. Хочу подать в розыск. Подходит срок страхования по каско. Должна ли я страховать авто, если оно будет в розыске. Заранее благодарна за ответ.

Приобрели фуру в рассрочку у человека как потом оказалось не являющийся хозяином авто, машина была в не исправном состоянии и не имея возможности отремонтировать решили так же отдать в рассрочку. Через год полтора тот кто продал нам её рассчитался с настоящим хозяином и оформил авто на мать. Деньги и мы и человек которому мы продали деньги ему отправляли. Сейчас он подал в суд, требую вернуть авто. Мы идём как третье лицо. Какое нам может быть наказание? В суде присутствовать не можем, муж на вахте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение