Покупатель отказывается платить по договору рассрочки - возможности подать заявление о угоне или розыске автомобиля

• г. Тамбов

Я продала авто по договору купли продажи автомобиля в рассрочку. Покупатель ничего не платит и ни разу не заплатил, перестал отвечать на звонки. Могу я подать заявление об угоне автомобиля или розыске.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте деньги Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Состав преступления по факту УГОН отсутствует так как у вас договорные обязательства. Однако можете написать заявление по факту Мошенничества. Также подавайте иск в суд о расторжении договора купли продажи и возврат автомобиля.

Здравствуйте, в данной ситуации Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате автомобиля, либо с иском о взыскании суммы по договору с одновременным арестом автомобиля. Кроме того Вы можете обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки по факту мошеничества.