У меня зарплата 4000, какую часть приставы могут взыскивать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Могут взыскивать ровно 50 %. Однако у вас есть право снизить размер удержание, для этого необходимо подать соответствующее заявление.

Доброго времени суток.

Не более 50%, то есть 2 тысячи рублей могут удерживать в счет долга

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Здравствуйте, Капитолина! Согласно действующему законодательству судебные приставы имеют право удерживать не более 50% Вашего дохода, вне зависимости от его размера. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.