Отсутствие военной кафедры в ВУЗе - возможность получить отсрочку и обязательное воинское служение после окончания

• г. Краснодар

Если в ВУЗе нет военной кафедры. Отсрочку во время учёбы они дадут. Но после окончания обязательно ли идти в армию и как можно не идти в неё и просто работать по специальности?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток.

После окончания ВУЗа Вам придется сходить в армию, если состояние здоровья позволяет

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Здравствуйте К сожалению если в ВУЗе нет военной кафедры то до 27 лет после окончания этого ВУЗа вы поддержите призыву в армию не служить могут являться только медицинские показания ваши негодность при прохождении комиссии.

Здравствуйте, после окончания обучения вам придётся идти в армию, если конечно нет ограничений к прохождению военной службы.

Удачи вам и всего наилучшего

Соглашусь с коллегой. Но государство в этом случае дает вам право выбора-вы можете "сходить" на один год срочной службы или на два, но уже по контракту.