Проблемы с получением разрешения на выезд за границу на предприятии Росатома - противоречие с федеральным законом?

• г. Нижний Новгород

Я работаю на одном из предприятий Росатома, имею 3 форму допуска. С недавних пор вышел приказ по предприятию о получении разрешения на выезд за границу у директора. Распоряжение идет из Росатома, ссылки на различные ФЗ и ведомственные приказы и письма. А как же ФЗ 114, п. 15? Не имея доступа к сведениям, которые ограничивают право на выезд, с какой стати я должна получать разрешение, если оно 100% должно быть получено, тк обратное противоречит федеральному закону?

Спасибо, Светлана, н.Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.

Если Вы действительно из Н.Новгорода, то скорее всего Вы работаете в НИИИС им.Седакова и действительно существуют в НИИИСе определенные ограничения для сотрудников, т.к. он является режимным объектом.

Читайте внимательней внутренние документы данного предприятия, которые в свою очередь подписывали.