ДТП 25 апреля - Отсутствие результатов алкотестера и понятых в протоколе вызывает вопросы о правомерности обвинений

• г. Санкт-Петербург

25 апреля в 20.30 произошло ДТП, моя машина ехала по главной дороге, справа выехала машина и хотела меня обогнать, но не рассчитав свои силы машина моя столкнулась с другой машиной. В результате чего, Приехала одна машина ДПС, сказала что мы не относимся к этому району, и уехала, стали ждать другую. К другой машине приехал какой то джип, после чего уехала и приехала машина Дпс вторая, стала составлять протокол о ДТП, меня попросили подышать в алкотестер и оказалось остаточное 0,15 промиль. После чего меня признали виновным, отобрали права и сказали, что машину заберут на штраф-стоянку. После чего он нашел двух понятых и показал результаты. Но данных в протоколе и в справке о ДТП нет и результаты алкотестера тоже не прикрепил к моему экземпляру. Сегодня уже 6 число, а повестки в суд нет, как мне быть, могу ли я выиграть дела ссылаясь на то,что он меня не направил на освидетельствование в поликлинику, а на месте заставил дышать меня дважды, первый раз была 0 промиль, но он не прекрепил результат, а второй раз 0,15 промиль. И данных понятых нет и результатов алкотестера.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не надо складывать яйца в одну корзину. Из вопроса следует, что в ДТП Вы, похожде не виноваты, но надо смотреть оформленные материалы именно по факту ДТП. Наличие остатков алкоголя не делает вас виновной в ДТП. что касается алкоголя, то из вопроса непонятно, требовали ли Вы провести медосвидетельствование или согласились с тем, что есть остатки алкоголя. В протоколе, кроме того, как правило указывается место и время расстмотрения дела. Не исключено, что оно уже даже и рассмотрено без Вашего участия, так как Вы не явились к мировому судье. В данном случае дать какие-то более конкретные рекомендации без ознакомления с материалами, имеющимися у Вас, и материалами, помтупившими к мировому судье, невозможно. В вопросе только обрывки информации, которые невозможно систематизировать и оценить. Если не хотите остаться без брав, не сопротивляясь, надо искать юриста (адвоката), который ознакомится с материалами и буждет защищать Ваши интересы.