Процесс узаконения пребывания и получения гражданства РФ для гражданина Украины, просрочившего иммиграционную карту

• г. Краснодар

Моя мама. Сестра. Брат и отец являются гражданами РФ.у меня украинское гражданство.. имиграцыонную карту просрочил на почти 2 года... хочу узаконить своё пребывание в России и в дальнейшем получить гражданство РФ..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В таком случае Вам нуженюрист по местужительства, который займсется этим вопросом. Здесь Вам врядли помогут.

В данном случае вам грозит административная ответтветственность по ст.18.8 КоАП РФ, наказание по которой предусматривает в том числе и административное выдворение, поэтому если вас суд не выдворит, то сможете впоследствии узаконить ваше пребывание в России.

Добрый день, Алексей!

Административная ответственность предусмотрена за данное нарушение. В первую очередь необходимо привести все документы в соответствие с миграц. Законодательством. И после этого заниматься получением гражданства РФ. Можете написать на Эл.почту или позвонить-смогу помочь Вам.

С уважением, Алла Сергеевна.