Проблемы с погашением долга по исполнительному листу перед банком НБ Траст

• г. Владивосток

Здрасвуйте. Я плачу банку НБ Траст по исполнительному листу. Мне осталось заплатить 7000. Но когда я звоню и хочу узнать точную задолжность мне говорят что я еще должна 71000 хотя по суду у меня было 76000. Плочу уже 1,5 года. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Ну надо документы посмотреть, но Вам надо было платить не им, а приставам, если бы они к ним обратились.

Советую прекратить оплачивать, пусть в приставы обращаются.

Квитанции главное чтоб были на руках.

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Во-первых, вам необходимо обратиться к судебному приставу и уточнить о ходе исполнительного производства: когда, сколько и куда переводились деньги по исполнительному листу; общая сумма долга; сумма уже выплаченная по ИЛ; и оставшаяся сумма долга. Получить справку о Ходе исполнительного производства и на ее основании обратиться в банк за разъяснением ситуации.

Вам нужно потребовать письменную выписку о вашей задолженности, а не использовать информацию, которую вам предоставляют в телефонном режиме. В случае несогласия с суммой можете обратиться с иском в суд.