Изъятие лицензии банка - что делать, если автокредит завис в результате?

• г. Ноябрьск

Я ежемесячно в срок выплачиваю автокредит в том числе с частичным досрочным погашением. В ноябре 2016 в день списания долга я получил сообщение от банка об изъятии лицензии. В результате платеж и сумма частичного досрочного погашения зависли. Банк угрожает подать в суд и отобрать автомобиль если не погашу задолженность. Долг мне банк не возвращает. Какой выход и чего ждать от банка? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте немедленно формально Пишите в банк претензию в рамках закона о защите прав потребителей А в Центробанк р ф жалобу в которой требуется реквизиты для оплаты долга.

Из вашего вопроса не понятно, какой долг вам не возвращает банк, если вы в начале вопроса указали, что у вас вообще нет долгов и вы даже досрочно погашаете кредит. И причем здесь ваш автомобиль.

Если у банка-кредитора была отозвана лицензия, назначается банк-правопреемник. Вам необходимо узнать (можно на сайте ЦБ РФ), какой банк стал правопреемником вашего кредита и связаться с ними.