Можно ли перейти на бюджетное обучение после оплаты первого курса вуза

• г. Иркутск

Если ребенок поступает на первый курс вуза платно и учится, но при этом на следующий год хочет пересдать егэ и поступить в другой вуз на бюджет. Можно так сделать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Закон вам не запрещает этого делать и если он сможет поступить в другое учебное заведение на бюджет, значит сможет там учиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, конечно, в данном случае ограничений у него нет, если есть такое желание, то законом это не запрещено, всегда пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте У него нет никаких оснований пересдавать ЕГЭ он может отчислиться с этого института либо перевестись в другой сразу если большинство дисциплин совпадают.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил первый курс вуза, учится на бюджетной основе очно. Сейчас перевелся на второй курс на заочное отделение платно. Он хочет поступать в другой вуз и учиться параллельно в двух вузах. Имеет ли он право опять поступать на бюджет?

У меня дочь учится на 3-курсе в ВУЗе на бюджете в Москве, она хочет поступить в другой ВУЗ в Казань тоже на бюджет. Можно ли не бросая данный ВУЗ, поступить в другой ВУЗ г.Казань на бюджет? И только на первый курс? Есть ли какие льготы?

Мой сын заканчивает 1 курс ВУЗа, учится на бюджете. Понял, что ошибся с выбором специальности, поэтому хочет в этом году перепоступить в другой ВУЗ. Может ли он снова поступить на бюджет или только на платное отделение?

В этом году я поступаю в университет им.Канта на бюджет или платное, но я хочу в следующем году пересдать предметы ЕГЭ и поступить в СПБГУ тоже на бюджет. Можно ли так сделать и будет ли мне предоставлена отсрочка от армии, если я отчислюсь с 1 курса одного вуза и буду поступать в другой ВУЗ?

Меня отчислили на 3 курсе вуза (очно бюджет). Теперь я хочу заново поступить на 1 курс другого вуза и закончить его (очно бюджет) Результаты егэ еще действительны. Могу ли я закончив второй вуз, восстановиться в первый вуз и закончить его, но платно?

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Моя дочь поступила в этом году в московский вуз на бюджет на первый курс после 11 класса. По состоянию здоровья учиться стало тяжело. Если сейчас забрать документы из этого вуза, а на следующий год поступить в родном городе опять на первый курс, можно ли поступить на бюджет? Или только коммерция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в ВУЗе на бюджете хочет уйти понял что это не его стезя... На кафедре накричали и не отдают документы... Ребенок в этом году хочет поступать в желаемый ВУЗ... Вопрос получится ли снова учится на бюджете если по балам все добирает (и как сказали в старом ВУЗЕ что на бюджет зачисляют 1 раз в жизни) и как забрать документы из ВУЗА?

Сын учится на первом курсе на платной основе, ему не нравится направление. В этом году хочет поступать снова на первый курс на бюджет в другой вуз. Как можно в этом случае сохранить отсрочку от армии?

Родственница учится на 1 курсе (уже перевели на 2), хочет поступить в другой вуз (по баллам вроде как проходит), учится на бюджете. Может ли она поступить на бюджет к вуз и только потом отчислиться со своего вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение