Не получив патент до отъезда из России, смогу ли я получить его при возвращении?

• г. Конаково

12 июля подала документы на патент, 20 дней, это 2 августа. Мне срочно надо выехать из России 3 августа, т. к. в последнее время все больше случаев задержки выдачи патента, смогу я его получить при возвращении?

Ответы на вопрос (3):

Срок выдачи - 10 рабочих дней. Если не явитесь за патентом в назначенный срок, он будет аннулирован. Придется снова подавать документы.

Здравствуйте, Елена!

Да, сможете получить патент на трудовую деятельность по возвращению на территорию РФ. Вам не запрещается покидать территорию РФ, но без больших задержек иначе патент будет аннулирован.

Добрый день! Этот вопрос во избежание недоразумений лучше уточнить в миграционной службе. Можно выехать

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!