Как оформить в собственность часть крыши многоквартирного дома? Хочу построить там мансарду.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить в собственность часть крыши многгквартирного дома? Хочу построить там мансарду.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, никак и ничего не оформите в собственность из общего имущества МКД.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не занимайтесь, тем, что нереально сделать, ничего Вам никто там построить не разрешит, бесполезная эта затея. Всего хорошего.

Оформление в собственности части крыши многоквартирного дома и строительство там мансарды невозможно без согласия всех собственников многоквартирного дома, а также заключения строительно технической экспертизы о возможности строительства на крыше мансарды без ущерба техническому состоянию дома. Исходя из того что вы в вопросе описали свое "хочу" вы не сможете реализовать.