Необходима ли генеральная доверенность на автомобиль при пересечении границы с России в Казахстан, если авто принадлежит жене, но управляет муж с присутствием жены?

• г. Екатеринбург

Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль при выезде из России в Казахстан, если авто оформлено на жену, управляет муж, а жена будет рядом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лучше воспользоваться генеральной доверенностью. Иначе, придется везде и всюду на территории Казахстана возить с собой жену, даже на заправку.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Нет, в данном случае доверенность, тем более генеральная не понадобится, сейчас вообще такая практика, что достаточно быть вписанным в полис ОСАГО, чтобы управлять автомобилем.