Перед отключением газа поставщик обязан выслать уведомление или нет?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Да, обязан прислать уведомление и даже должен дать время на оплату задолженности.

Удачи Вам и решения Вашей проблемы.

Здравствуйте! Если поставщик намерен произвести ограничения поставки ресурсов, в том числе газа по причине долга, то сначала обязан письменно предупредить.

Здравствуйте! Да, перед ограничением подачи энергоресурса, организация поставщик обязана предупредить потребителя за 20 дней.

Скажите, пожалуйста, а для заключения договора на техобслуживание они (поставщики) обязаны высылать уведомления и указывать сроки?

Здравствуйте. Нет, не обязаны. Поскольку данная обязанность прописана в договоре поставки газа. Но, как правило, следует предупреждение о необходимости заключить договор на обслуживание ВДГО, в противном случае, последует прекращение подачи газа.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.