Недавно выяснилось, что с 2006 г этот брат является собственником кв, по дарственной от бабушки.

• г. Раменское

Мой отец прописан в моей квартире, но проживал 13 лет в приватизированной кв своей мамы. У него есть родной брат. Отец пил, и бабушка вместе с ним, вот 3 года назад брат закрыл его с бабушкой в кв и не выпускал, собственно из-за этого бабушка перестала ходить, сейчас лежит растением, никого не узнает. Ей 82 года.

Недавно выяснилось, что с 2006 г этот брат является собственником кв, по дарственной от бабушки. Сейчас родной брат отца выгнал его из кв, привел дальнюю родственницу своей жены, чтобы она ухаживала за бабушкой и после смерти эта квартира тогда отходит ей. может ли и каким образом отец оспорить эту дарственную? Он является инвалидом уже 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить договор дарения может только бабушка, т.к. она жива. Отец не может. Надо вызывать психиатра, если получится. Я думаю, что долю в квартире вы потеряли. У вас нет доступа к бабушке.

Светлана отец не может оспорить дарственную так как он не является дарителем, оспорить может только бабушка, так как она является собственницей квартиры и дарителем.