Как составить заявление об увольнении по нарушению трудового договора со стороны работодателя?

• г. Улан-Удэ

Я хочу уволиться не по собственому желанию а и за нарушении трудового договора со стороны работодателя какую запись втрудовой должен зделать работодатель и как правильно написать заявления о том что работодатель нарушил условия трулдового договора.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. По инициативе работника возможно увольнение по собственному желанию либо по соглашению сторон. Иных оснований когда работник может сам расторгнуть договор нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

В данном случае у вас два пути

1. Уволиться по собственному желанию

2. Расторгнуть ТД в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Работодатель при увольнении требует компенсацию за обучение... условия труда не соответствуют договору, могу я отозвать заявление по собственному желанию на заявление о расторжении трудового договора в случае неисполнения трудового договора со стороны работодателя.

Написал заявление по собственному желанию, нарушение трудового договора со стороны работодатнля, работодатель подписал с 2 х недельной отработкой. Можно ли уволить работника в этот период по статье, как обещает дирекктор ООО.

Как правильно написать заявление об увольнении в связи нарушением трудового договора со стороны работодателя и какую запись должны сделать в трудовой опираясь на статью трудового кодексастатью.

Я нахожусь в декретном отпуске, который подходит к концу. Ходила к работодателю с вопросом можно ли раньше выйти на работу. Сказали нет, думали уволюсь собственному желанию. Я высказала свое желание о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Через неделю работодатель говорит что может предложить мне работу на условиях. Если это предложение меня не устраивает, я по прежнему могу подать заявление о расторжении трудового договора по соглаш. Сторон? И как долго можно ждать от работодателя ответа?

Как быстро по какой статье уволиться и что мне должен выплатить работадатель если он нарушил условия трудового договора.

Как написать заявление на увольнение с претензией работодателю? Хочу уволиться, но при этом не хочу, чтобы работодатель остался этим доволен. По многим статьям трудового кодекса есть нарушения.

Работодатель оплатил работнику учебу, работник по договору должен отработать год. Отработал 4 месяца. Работодатель захотел уволить работника, просто потому, что человек не нравится. По условиям договора, работник увольняясь по собственному желанию должен вернуть уплаченые деньги, что разумеется работник делать не собирается в обоих случаях. Никаких оснований, согласно трудового кодекса, для увольнения со стороны работодателя нет. Как это сделать с минимальными потерями для обоих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель без моего согласия изменил название моей должности, изменил обязанности. Работать в таких условиях не имею желания. Работодатель заявил, что если нет желания у меня работать, то предлагает мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Понимаю, что действия работодателя незаконны и можно более выгодно уволиться, но не знаю как. Как уволиться данной ситуации правильно? С чего начать?

Мой работодатель принуждает меня уволиться по собственному желанию. Мой стаж работы в данной компании - более 8 лет. Сама я не хочу писать заявление по собственному желанию. Я подготовила претензию работодателю, а так же жалобы в соответствующие инстанции. Какую компенсацию, кратно окладам, я могу требовать от работодателя, исходя из практики. Какие ещё законные выплаты я могу требовать с работодателя, если хочу уволиться по соглашению сторон.

При увольнении в приказе об увольнении прописано основание: по собственному желанию п.3 ч.1 ст. 77 ТК возможно ли в суде доказать, что хотела уволиться по ст. 80 ТК, т.к. работодатель нарушил трудовой договор?

Заявление составлено: Прошу уволить по собственному желанию по причине нарушения работодателем п. ХХ трудового договора

Сроки разрешения трудового спора прошли.

Иск подан работодателем о возмещении ущерба за обучение и не отработку по трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение