Можно ли вести видеофиксацию на суде по Гражданскому делу для подстраховки и возможности подать встречный иск?

• г. Салехард

У меня будет суд по Гражданскому делу. Могу ли я при этом вести видеофиксацию, чтобы в дальнейшем подстраховаться и мог бы подать встречный иск. Я не доверяют суду.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Можете вести такую фиксацию но перед началом судебного заседания вам нужно предупредить всех участников процесса о том что будет производиться видео аудио съемка и запись.

Согласно Постановления ВС РФ вы имеете право вести видеофиксацию судебного процесса ТОЛЬКО после подачи ходатайства об этом председательствующему. Но это ни в коей мере не будет являться доказательством законности или незаконности действий судьи и участников процесса.