Необходимость водопровода для инвалидов - есть ли закон, защищающий их права?

• г. Салехард

Помогите пожалуйста с таким вопросом. У нас, в днт решается вопрос бурить ли общую скважину для воды. Является ли водопровод необходимостью для инвалидов? Есть ли какой-то закон, защищающий права?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы, решаемый в добровольном некоммерческом товариществе решаются в соответствии с учредительными документами (уставом) товарищества.

Безусловно водопровод является необходимостью, и не только для инвалидов, потому что вода нужна всем, а не только инвалидам.