Что нужно чтоб аннулировать запись в свидетельстве о рождении в графе отец.

• г. Донецк

Что нужно чтоб аннулировать запись в сведетильстве о рождении в графе отец.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Только если отцовство будет оспорено в судебном порядке, на основании решения суда только органы ЗАГС могут выдать новое свидетельство где графа об отце будет убрана.

Для того, чтобы аннулировать запись в свидетельстве о рождении необходимо оспорить отцовство, а это возможно сделать только в судебном порядке и на основании судебного решения запись будет аннулирована.

Доброго времени суток! Вам необходимо с исковым заявлением обратиться в суд и оспорить отцовство. После вступления решения в законную силу органы ЗАГСа выдадут новое свидетельство.

Всего хорошего.