Нужна ли доверенность на мою сестру на ребенка которого отправляют с ней в Белгород.

• г. Салехард

Нужна ли доверенность на мою сестру на ребенка которого отпрааляю с ней в Белгород.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ответы Бабкина и Журавлева не верны.

Никакой доверенности на перевозку ребенка по России закон ни для кого не устанавливает. Достаточно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте. Не смотря на то, что ответы Бабкина и Журавлева, удалены, я, все же. выскажусь в поддержку высказанной ими позиции.

Действительно, действующее законодательство не предусматривает необходимости наличия доверенности. НО!

Представьте себе случай, когда ребенок серьезно заболел, например. Без доверенности врачи не смогут оказать ребенку необходимую помощь. Оперативное вмешательство - только с согласия родителей ИЛИ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ. И как быть без доверенности? Ждать, пока аппендицит разорвется и наступит перитонит? Чтобы по жизненным показаниям делать операцию без согласия?

Это - только один из примеров. А в современной жизни их может быть такое множество. А если кто-то заподозрит, что Вы украли ребенка - Вы как будете доказывать обратное?

Вот что такое доверенность.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.