Препятствия для получения паспорта РФ - прописка в Крыму и ограничение на выезд из Украины

• г. Краснодар

Моя дочь с ребенком 2 х лет, находится на Украине, в Бурыни Прописка у нее Крымская, но в связи с произошедшими событиями (присоединения Крыма к России) ей не дают выехать ко мне, даже в гости или для получения паспорта РФ Рушить семью не хочу, но ждать ее безконечно... (хочу продать вариант, где дочь прописана) Потеряется ли возможность получения паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Полагаю, что Ваша дочь и не имела права на Российское гражданство так как к моменту рефирендума не проживала в Крыму, регистрация это еще не значит что она автоматически получила бы гражданство.