Процедура правильной остановки транспортного средства сотрудниками ГИБДД - документация и рекомендации

• г. Красноярск

Каким документом описывается, регламентируется (желательно с комментариями) процесс правильной, остановки транспортоного средства сотрудниками ГИБДД? То есть как должна производиться такая остановка, чтобы не было разночтений - водителя остановили инспекторы или он остановился сам (припарковался)?

Ответы на вопрос (2):

Этому посвящен целый Административный регламент ГИБДД приказ 185 МВД РФ, в нем 22 страницы, найдите в интернете и изучите, пригодится Вам, как водителю.

Добавление к ответу коллеги.

Совет: распечатайте и возите с собой, Учтите, что скоро грядут изменения, проект уже есть, скоро должны принять, так что отслеживайте в Интернете.