Можно ли получить налоговый вычет, если при покупки дома мы брали зам. Который вследствие был погашен материнским капитал.

• г. Уфа

Можно ли получить налоговый вычет, если при покупки дома мы брали займ. Который вследствие был погашен материнским капита.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Никакого налогового вычета здесь не может быть, если покупку недвижимости вы оплачивали материнским капиталом

Всего хорошего.

Регина, Вы имеете право использовать материнский капитал и имущественный вычет при покупке недвижимости, но вычет сможете получить только с суммы Ваших фактических расходов.

Доброго времени суток.

Нет, с материнского капитала налоговый вычет не вернут Вам.

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, получить налоговый вычет вы можете только с суммы за вычетом средств материнского капитала, если она конечно была.

Удачи вам и всего наилучшего

Регина, добрый вечер!

Налоговый вычет будет произведен на фактически понесенные расходы, то есть на сумму за вычетом материнского капитала.

Всего Вам наилучшего!

• Здравствуйте, если вы потратили свои личные деньги только тогда от этой части можете вернуть вычет, а МК--это государственные "деньги".

Желаю Вам удачи и всех благ!