Как через суд уменьшить процентную ставку по рефинансированному кредиту и какие действия предпринять?

• г. Красноярск

У меня в банке восточный кредит под 32%,сделали рефинансирование, под 30%,увеличили срок погашения до 7 лет, могу-ли я через суд уменьшить %,если да какие мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не можете уменьшить в судебном порядке процент, так как внесение изменений в кредитный договор возможно только по соглашения сторон, то есть нужно согласие банка.

Нет, ничего уменьшить нельзя, вы же подписали соглашение, следовательно согласились с его условиями. Свои обязательства придётся исполнять.

Анатолий Евгеньевич, единственный вариант-документально доказать банку, что ваше финансовое состояние ухудшилось, так как такой способ как реструктуризация вами использована уже.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет таких оснований, что бы вам уменьшить процент, предусмотренный договором.